© 2015-2019 by AktivMedia GmbH

Beliebteste Venues: Location-Ranking 2018

5.2.2018

Die beliebtesten Venues von Event-Planern hat der BlachReport erfragt und dafür zum dritten Mal per Abstimmung die beliebtesten Eventlocations in Deutschland ermittelt. Hier die Top 20 Eventlocations als „Reader’s Choice“ – also fünf Plätze mehr als im Vorjahr (die Platzierungen des Vorjahres in Klammern). 

  1. 1 (4) Alte Tuchfabrik, Euskirchen, www.alte-tuchfabrik.com

  2. 2 (2) Bauwerk, Köln, www.bauwerk-koeln.de

  3. 3 (-) Goldbergwerk, Fellbach bei Stuttgart, www.rauschenberger-catering.de

  4. 4 (12) Neue Flora, Köln, www.kirberg-catering.de

  5. 5 (8) Seepavillon, Köln, www.see-pavillon.de

  6. 6 (1) Areal Böhler, Düsseldorf, www.areal-boehler.de

  7. 7 (-) Cruise Center Altona, Hamburg, www.hamburgcruisecenter.eu

  8. 8 (-) Alte Schmelze, Wiesbaden, www.alte-schmelze.de

  9. 9 Stella Rheni, Bonn-Bad Godesberg, www.eventlocation-stella-rheni.de

  10. 10 (10) Fredenhagenhalle, Offenbach, www.fredenhagen.de

  11. 11 (-) The Aircraft, Dreieich, www.the-aircraft.com

  12. 12 (-) Redoute, Bonn-Bad Godesberg, www.redoute-bonn.de

  13. 13 (-) KölnSky, Köln, www.koelnsky.com

  14. 14 (-) Hugo-Junkers-Hangar, Mönchengladbach, www.hugo-junkers-hangar.de

  15. 15 (14), Curio Haus, Hamburg, www.koflerkompanie.de

  16. 16 (-) Koelnmesse, Köln, www.koelnmesse.de

  17. 17 (-) Station Berlin, Berlin, www.station-berlin.de

  18. 18 (-) Seelodge, Kremmen, www.seelodge.de

  19. 19 (-) Radialsystem V, Berlin, www.radialsystem.de

  20. 20 (13) WECC, Berlin, www.wecc.de

     

     

     

     

     

     

     

     

     

Please reload

Follow Us
  • Facebook B&W
  • Twitter B&W
  • YouTube B&W
Recent Posts
Please reload